Programação esportiva na TV desta sexta

Programação esportiva na TV desta sexta
3.9 (77.14%) 7 votos

esporte televisão guiaSexta feira como sempre, com pouco futebol na telinha, confira a programação:
06h30 – Grand Prix de Natação Artística: etapa do Japão – SPORTV3
10h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Oliver Marach/Mate Pavic x Lukasz Kubot/Marcelo Melo – SPORTV3
12h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Alexander Zverev x John Isner – SPORTV3
16h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Mike Bryan/Jack Sock x Pierre-Hugues Herbet/Nicolas Mahut – SPORTV3
17h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Leicester Tigers – WATCHESPN

163217h30 – West Indies Cricket: Inglaterra x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Liga das Nações: Holanda x França – TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 – Amistoso: Brasil x Uruguai – GLOBO e SPORTV


18h00 – Copa do Mundo Sub-17 de Futebol Feminino: México x Brasil – SPORTV2
18h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Novak Djokovic x Marin Cilic – SPORTV3
19h00 – NBB: Basquete Cearense x Botafogo – FACEBOOK NBB (Internet)
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Barueri – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20h00 – Pesagem UFC Magny x Ponzinibbio – SPORTV2 e COMBATE

20h00 – Superliga de VÔlei Feminino: São Caetano x Audax – VÔLEI BRASIL (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x São Bento – PREMIERE
21h10 – NBB: Paulistano x Flamengo – FOX SPORTS

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CRB – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc/RJ x Curitiba – SPORTV2
21h50 – West Indies Cricket: West Indies x Sri Lanka – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Amistoso: Argentina x México – ESPN BRASIL
22h00 – Basquete Universitário Americano: Coppin State x #4 Virginia – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Vermont x Louisville – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Sam Houston State x Georgia – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Tennessee Tech x #7 North Carolina – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: Louisiana x #2 Kansas – WATCHESPN (Internet)
22h15 – NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics – ESPN

23h00 – Nascar Truck Series: etapa de Homestead – FOX SPORTS2
23h00 – Invicta FC 32: Spencer x Sorenson (card principal) – COMBATE
00h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis x SMU – WATCHESPN (Internet)
00h35 – NBA: Chicago Bulls x Milwaukee Bucks – ESPN

PROGRAMAçãO ESPORTIVA DA TV CULTURA/RTC EM 1984
Acessem meu blog Êhmb de olho na tv: https://ehmbdeolhonatv.blogspot.com.br/ e por favor, leiam a descriÇÃo abaixo an .. PROGRAMAçãO ESPORTIVA DA TV CULTURA/RTC EM 1984
📺AGENDA ESPORTIVA NA TV (15/12/2018) SÁBADO
Clique em mostrar mais ⏩ leiam toda publicaÇÃo com atenÇÃo: agenda esportiva na tv (15/12/2018) sÁbado ❌❌❌ .. 📺AGENDA ESPORTIVA NA TV (15/12/2018) SÁBADO
📺AGENDA ESPORTIVA NA TV (19/10/2018) SEXTA-FEIRA
Clique em mostrar mais ⏩ leiam toda publicaÇÃo com atenÇÃo: agenda esportiva na tv (19/10/2018) sexta-feira 09h00 .. 📺AGENDA ESPORTIVA NA TV (19/10/2018) SEXTA-FEIRA